четверг, 7 марта 2013 г.

МОЖНО ЛИ ПОХУДЕТЬ НА САЛАТАХ?



Все мы знаем, что экспресс-диеты не всегда  безвредны, но кто же об этом думает, если нужно срочно похудеть!  Но есть одна схема питания, которая  является исключением из правил: в течение трех дней  нужно  есть определенные салаты.

В основе такой экспресс-диеты находятся  некоторые овощи и корнеплоды с большим содержанием клетчатки, умеренным послабляющим и мочегонным эффектом,  позволяющим избавить организм  от лишней жидкости и продуктов жизнедеятельности естественным и безопасным способом. Кроме того, в этих растениях содержится большое количество  витаминов – в частности, бета-каротина,  способного в очень короткий срок значительно улучшить состояние кожи.

1. Итак, первый день диеты назовем морковным. Морковь можно употреблять в любом виде:  сыром или вареном, но приправлять ничем не нужно. Если вы предпочитаете сырую морковь, то натрите ее и   добавьте для вкуса немного клюквы и тертого яблока. Сока от тертых овощей будет много, можно обойтись без растительного масла. Если вы едите только вареные овощи, то можно добавить в салат половину чайной ложки оливкового или иного растительного масла и ложку лимонного сока. Не приправляйте солью, перцем, майонезом и сметаной!
Для одного дня понадобится 1,5 кг моркови. Разделите салат на 6-7 частей. За полчаса до еды пейте любую воду без газа с морской солью на кончике ножа. В день можно выпить воды до 2-х литров, а на ночь – бокал сухого вина: белого или красного.

2. На второй день надлежит есть зеленые листовые  салаты  без ограничения: латук, айсберг, фризе, романно, рукколу и дуболистный, а также пряные травы: укроп, петрушку, кинзу, сельдерей, базилик. От этих растений вам обеспечен мочегонный эффект, поэтому солить их не нужно! Можно приправлять лимонным соком, яблочным уксусом или размятой  клюквой с оливковым маслом (не более 15 мл в день) или вообще без него. До еды пьем воду с морской солью, а также жидкость в течение для до 2-х литров. Не помешает яблочный, апельсиновый,  мандариновый или из грейпфрута натуральные соки.

3. На третий день  нужна свекла. Весной пригодится   молодая свекла вместе с ботвой, поскольку свекольная ботва  обладает  уникальными «похудательными»  свойствами. Свеклу можно есть  в отварном виде, или в тертом сыром с добавлением  нарезанной ботвы, тертых кореньев петрушки и сельдерея. Можно заправить салат клюквой и ложкой лимонного сока. Как альтернативу – положить немного тертого яблока. Лучшим способом  приготовления  является отваривание свеклы в течение получаса на слабом огне под крышкой,  опустив ее  в кипящую воду. После варки обдавайте ее холодной водой. В салат не кладите соль или соусы.  Лучше обойтись  безо всяких приправ и масла.  Свекла  станет завершающим этапом  «очистительных» процедур, поэтому  на следующий день после «свекольного» лучше  не планировать важных мероприятий и визитов.
Противопоказаниями к применению такой экспресс-диеты являются: сахарный диабет, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта в стадии обострения, а также клиническая депрессия.

Чтобы не набрать потерянные килограммы в следующие дни,  рекомендую  добавить в свой рацион питания морскую рыбу, креветки, курицу, отварной язык. Последующее питание  должно быть  низкосолевым  и низкоуглеводным язык. Рекомендую приучить себя пить за полчаса до еды воду с морской солью и добавлением 5-10 капель перекиси водорода. Соль (несколько крупинок на кончике ножа) просто кладите  на язык и запивайте водой с перекисью. Это полезная и приятная смесь. В день нужно пить 1,5-2 л воды.

В преддверии Великого поста, обратите внимания на рекомендации, данные в статье  "Православный пост и борьба за тонкую талию.


Комментариев нет:

Отправить комментарий