среда, 13 марта 2013 г.

МАСКА ОТ МОРЩИН


Все чаще дамы стали использовать аптечные препараты для масок от морщин. Одними из таких  препаратов являются Димексид и гель Солкосерил. Димексид  является антисептическим лекарственным средством для компрессов на пораженные участки кожи, а также для использования от прыщей и др. Солкосерил применяют при трофических поражениях тканей различного происхождения, свежих и сухих ранах,  мокнущих язвах. 


Оба эти препарата могут вызвать аллергию. Поэтому, прежде чем испробовать на себе эти препараты, нужно проверить их на аллергию. Димексид нужно разбавить кипяченой  водой в соотношении 1:10, и нанести на сгиб локтя, или на нежную кожу возле кисти. На другой руке проверьте Солкосерил.  При отсутствии покраснения или припухлости через сутки, можно приступать к процедуре.

Сначала рекомендую принять горячую  ванну, очистить лицо чем-то нейтральным, затем хорошо его умыть. Разведенный кипяченой водой Димексид  (1:10), наносите на лицо  ватным тампоном.  После этого густо смажьте лицо Солкосерилом и держите маску час. Чтобы гель не подсыхал,  периодически смачивайте лицо кипяченой водой, или положите на лицо влажную марлю. Через час  снимайте маску  влажным тампоном, умойте лицо теплой и прохладной водой и  нанесите нейтральный нежирный  (желательно, гипоаллергенный) крем. Эту маску лучше делать перед сном, 1 раз в 60 дней.

При наличии мелких шрамов на лице, такую маску можно  делать чаще,  но только на проблемных местах, а не на все лицо.  Противопоказано выполнять такую маску при склонности к образованию келлоидных рубцов, а также – аллергии на один из компонентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий