суббота, 9 марта 2013 г.

УМЕНЬШАЕМ ЖИВОТ И БОКА



Многие стараются справиться с задачей уменьшения жировых отложений как можно скорее, вопреки всем рекомендациям худеть медленно. Действительно резко худеть вредно для организма. Вашу озабоченность  состоянием вашего живота и боков можно понять, поэтому рекомендую сразу же обратить  ваше внимание на  диету, комплекс специальных упражнений и массаж. Ваш рацион нужно  пополнить зелёными и красными овощами, без содержания крахмала. Хорошо для достижения нужных результатов включить в меню употребление  сладкого  картофеля и неочищенного  риса, чтоб восполнять недостаток углевода. Остановите свой выбор на постном  мясе птицы и рыбы.  Фрукты нужны с наименьшим содержанием сахара, чтобы  не помешать вашей цели. Но, если захотели себя побаловать сладкими фруктами или медом, то употребляйте их только в первой половине дня, а меда не более 1-3 ч.л. в день, заменяя им сахар. 

Чтобы быстро уменьшить живот и бока, и иметь возможность войти в нужный  размерчик, или надеть любимый наряд,  выполняйте комплекс упражнений, делайте массаж. Но голодать вовсе нет необходимости. Упражнениями вы  уберете  лишний жир, что накопился на   проблемных участках кожи. Не рекомендуется слишком усердствовать и выполнять их через силу, чтобы потом не ощущать боль в мышцах.  Лучше сделайте столько, сколько сможете, постепенно  увеличивая  количество повторений в следующие дни.
Упражнения для выполнения лёжа:
1. Первое упражнение  в положении лежа на спине,  ноги согните в  коленях и поставьте ступни на пол. Обе руки  лежат вдоль тела. Начиная упражнение, сгибайте тело так, чтобы  рука коснулась пятки, поочередно правой и левой. Это упражнение напоминает  обычные наклоны, только лёжа. 
2. Второе упражнение – в том же  положении. Руки уберите за голову. Напрягайте пресс, поднимаясь и касаясь  левым локтем  правой коленки. Возвратитесь в исходное положение и повторите  движение для другой пары: правым  локтем достаньте  левое колено. Упражнение выполняйте медленно.
3. Третье упражнение –  в том же положении. Напрягите  пресс с одновременным поворотом  корпуса, и  как бы старайтесь  прикоснуться правым локтём левого колена. Ступни не нужно   отрывать от пола. Вернитесь в исходное положение  и повторите упражнение для другой стороны.
4. Четвёртое упражнение –  в положении лежа  на правом  боку, согните колени, ноги держите  вместе. Положите левую руку  на левое ухо, приподнимите верхнюю часть туловища от пола как можно выше. Следите за напряжением  косых мышц  тела: оно должно быть максимальным. Повторите упражнение, лежа на левом боку.
5. Пятое упражнение – в том же положении тела. Правую руку нужно расположить так, как вам удобно, а левая рука — лежит за головой. Поднимите верхнюю часть туловища  и левую ногу вверх, а затем повторите на другом боку.
6. Шестое упражнение – ложитесь на гимнастическую скамью, ноги -  находятся вверху. Положите левую ладонь к левому уху, а правую — к правому. Поднимайте верхнюю часть тела и старайтесь подтянуть правый локоть к левому колену.  Упражнение выполняем медленно и продолжаем до момента соприкосновения   локтя и колена.  Затем возвращаемся  в исходное положение и повторяем  упражнение  другим локтем.
Упражнение в положении сидя на полу:
Берем  в руки груз. Начинайте с маленького веса, постепенно увеличивая его до 5кг (женщинам) и сколько поднимут – мужчинам. 
Откинувшись  немного назад, приподнимите ноги от пола. Поворачиваем верхнюю часть туловища так, чтобы груз коснулся  пола сначала с одной, затем с другой стороны  от вас.
Упражнение в положении  стоя:
Берем  легкую штангу, девушки могут начинать с перекладины без груза, она также имеет вес. Постепенно в следующие дни увеличивайте вес. Положите её на плечи и шею  параллельно полу.
Стойте прямо, ноги поставьте на ширину плеч. Вместе со штангой (перекладиной) наклонитесь вбок. Упражнение делайте медленно и возвращайтесь  в исходное положение.  Повторите  наклон в  другую сторону.
Упражнение для турника:
Повиснув на турнике, старайтесь подтянуть  ноги к груди, сгибая колени и, немного вращая тело, с одновременным поднятием колен. Выполняйте  упражнение медленно,   поднимая колени максимально высоко. 
Повисните на турнике и прямые, соединенные  ноги попробуйте поднять в одну сторону, затем в другую.
Количество повторений для себя вы  устанавливаете  сами по мере своих сил.
Упражнения для ягодиц:
1. Выполняйте приседания.
2.  Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, или  шире плеч, руки вытяните вперед параллельно полу, носки разверните наружу. Напрягайте и поджимайте  ягодичные мышцы.

 Щадящая диета к вышеуказанным упражнениям:
Длится диета 6 дней с последующим 4—6-кратным  повторением.
1-й день – отварная или печеная не жирная рыба, 2-й день – овощи (сырые или отварные, см. статью "Новые секреты  тонкой талии и плоского живота"), 3-й день – отварная  курица, 4-й день – злаковые (каши) и орехи, 5-й день – кисломолочные продукты – творог, кефир, ряженка, 6-й день – фрукты.  На седьмой день можно чередовать продукты.
Ешьте 5-6 раз в день, разделяя общее количество (примерно 1-1,5 кг) на порции.
Пейте за полчаса до еды воду без газа, с добавлением морской соли на кончике ножа и 5-10 капель перекиси водорода (3%). Через час-полтора после еды – зеленый чай, или  натуральные соки. Всего жидкости в день нужно выпить не менее 2-х литров.

Для людей с сильной волей, желающих применить семидневное разгрузочное голодание, предлагаю систему разработанную медиками, которую можно выполнять один раз в месяц:
1 день: 1 бутылку минеральной воды без газа (2 л) разделите на 6 порций (но можно и на четыре порции).
2 день: 0,8-1 литр молока пейте в теплом виде в течение дня по глоткам. В 20-21 час – одно яблоко.
3 день: 1 бутылку  минеральной  воды без газа разделите на весь день. 
4 день:  салат из овощей  (литровая банка) приготовьте из  капусты свежей, моркови,  всевозможная зелени и листьев салата с  добавлением  1 ст. ложка растительного масла. Салат разделите на 3 части. В это день  выпивайте  2 ст. воды или 2 ст. несладкого зеленого чая.
5 день: молоко 0, - 1  л. разделите на весь   день.
6 день: -   завтрак: яйцо отварное всмятку,  100 мл зеленого  чая. В 11 дня: овощной отвар (только бульон – 1 стакан). Готовьте его  из картошки, капусты, моркови, любых овощей;
-   обед: мясо говяжье отварное – 100 г,  плюс консервированный зеленый горошек – 100 г.;
-   полдник: яблоко; 
-   на ужин – яблоко и в  9 вечера – яблоко.
7 день:  разделите на весь день 100 гр. творога плюс 2 стакана молока. Или пейте в течение дня 1 литр  кефира. Вечером можно выпить  1 ст. зеленого чая без сахара.
Такая "голодная" диета  доступна, без  экзотики и стоит дешево.  В первую неделю можно потерять 10 кг.  В последующие – не больше 3-4 кг. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий