пятница, 8 марта 2013 г.

НОВЫЕ СЕКРЕТЫ ТОНКОЙ ТАЛИИ И ПЛОСКОГО ЖИВОТА


 Многие считают, что тонкая талия и плоский живот являются  результатом изнурительных тренировок в спортзале?  Занятия в спортивных и тренажерных залах – это очень хорошо и полезно для здоровья любого человека! Никто не спорит. Но  вовсе не обязательно себя так конкретно истязать!  Чтобы иметь плоский живот – предел ваших мечтаний -  надо перейти на правильное  питание, и не тратить свои  нервы понапрасну.  Итак, что же сможет помочь вам добиться идеальной формы живота и тонкой талии?

1. Во-первых, потребление мононенасыщенных жиров, что может помочь вам распрощаться от лишнего жира в области живота и стать профилактическим средством при заболеваниях  сердца, печени, диабета, а также при  раке груди и лёгких. Для этого нужно добавить в свое меню оливковое масло, орехи, авокадо и темный шоколад. 
2. Во-вторых, нужно позаботиться о здоровье своего кишечника.  Иногда дополнительный объем вашему животу может добавлять… воздух! Для исключения  его присутствия в вашем кишечнике, нужно соблюдать несколько простых рекомендаций:
Старайтесь есть  медленно, не открывая рот слишком широко. При пережевывании пищи  в пищевод вместе с едой попадает воздух, поэтому живот может быть  вздутым и появится  еще  одно малоприятное следствие — отрыжка. 
Лучше исключить потребление газировки. Задумайтесь, куда же потом деваются пузырьки?
Не стоит нажимать на продукты, что способствуют  газообразованию. Такими продуктами является  капуста, фасоль, сладкий перец, груши и цитрусовые.
Старайтесь  меньше солить продукты: солёная пища обязательно вызовет  жажду и будет  удерживать влагу в вашем теле, что добавит несколько сантиметров на вашей талии, и не только. Лучше всего выпить за 0,5-1 час до еды стакан воды, положив на язык несколько крупинок морской соли. Это способствует насыщению организма нужными микроэлементами, находящимися в морской соли, а также выводу токсинов, переработанного желудочного сока и шлаков. Кроме этого, в желудке  начнет вырабатываться новый желудочный сок, нужный для переваривания съеденной пищи.
Ешьте сырые овощи, но без фанатизма, маленькими порциями.  Варёные овощи также  содержат  питательные вещества в нужном количестве, но  занимают  гораздо меньше места в желудке. При  растянутом желудке живот может выпирать. 
Пора забыть о жвачке, несмотря на всю рекламную компанию по отбеливанию зубов! Пока вы ее жуёте, можете захватывать лишний воздух, который,  попадая в пищевод, направляется прямиком в ваш  желудок.
А вот принимать пищу необходимо регулярно, причем маленькими порциями и часто, по 5-6 раз в день. Наметьте себе определенное время, например, через 2-3 часа и старайтесь его придерживаться регулярно. Перебои в питании, курение и злоупотребление  алкоголем чревато   газообразованием и несварением желудка.
3. В-третьих – выбирайте для еды "правильный хлеб". Свежие белые батоны и булки – несовместимы  со стройной фигурой, так как  мягкие  сорта пшеницы содержит самые вредные для нашей талии углеводы. Кроме этого, при  производстве  хлеба добавляются  специальные консерванты, что позволяют выпечке дольше оставаться мягкой. Понятное дело, продается такой хлеб легче, чем зачерствелый батон. Да и на вкус такой хлеб гораздо лучше, чем из твердых сортов пшеницы,  зато на нашем кишечнике он скажется не самым лучшим образом: получите  несварение и лишние сантиметры. Сухарики также подойдут лучше: они жесткие, но зато легкие. Их можно съесть много, без риска набрать лишние калории, да и для кишечника будет меньше работы, а клетчатка будет работать "метлой" и выводить из организма лишние килограммы.
4. На четвертом месте не лишней окажется  медитация.  Ко всем обвинениям, стрессу врачи добавили еще и наше ожирение. И это правда! Сами замечаете, что при нервном расстройстве все тянутся к сладкому и жирному, потому что организм выделяет гормон стресса – кортизол, стимулирующий голод. А при чрезмерном выделении кортизола подается своеобразный сигнал нашему телу, означающий, что пора накапливать жирок на животе. Вот так-то наш организм подготавливается к ещё более сильным встряскам, во время которых  ему  понадобится быстрый и лёгкий доступ к запасам энергии. Поэтому заставляйте себя  не нервничать, пейте чай с мятой и уделяйте  по 5-10 минут в день медитации. А еще лучше, взгляните на себя как-бы со стороны во время такой нервной ситуации. А затем задайте себе такой вопрос: "А стоит ли эта ситуация моих нервов?". Думаю, что ответ вы найдете сразу!
5. Пятым шагом на пути к тонкой талии и плоскому животу станут упражнения для спины. Изнуряя себя упражнениями для пресса, поднимая  корпус и ноги,  работая на тренажёрах, вы  накачаете себе железный пресс, но от жира не избавитесь окончательно, а ваш живот  плоским  точно не будет. Женщины  должны подбирать  для себя комплекс упражнений особенно аккуратно. Вот такие упражнения смогут помочь вам избавиться от лишних сантиметров, укрепить поясницу, спину и подтянуть ягодицы:
Положение  - лежа на животе, ноги согнуты в коленях. Поднимаем корпус 15 раз по 3 подхода. Ноги разогните и ложитесь прямо.
В том же положении поднимаем ноги и корпус, руки – вытягиваем вперед. Повторяем 10 раз по 2 подхода.
Из положения лежа, сцепите в замок приподнятые ноги и руки, и сделайте "промокашку", т.е. покачайтесь на животе. Выполняем по 20 раз в двух подходах.












Что же, с талией и животом мы разобрались. В следующей статье продолжим "уменьшать" живот и бока! Если проявили интерес, подписывайтесь! Это бесплатно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий