пятница, 7 октября 2011 г.

РЕЦЕПТЫ БЛЮД ДЛЯ ПОСТА ИЛИ ДИЕТЫ


Морковь в яблочном пюре
 Яблоки промойте, выложите на противень, полейте водой и испеките в духовке. Когда яблоки остынут, очистите их от кожуры, удалите семечки и сердцевины, взбейте с сахаром в миксере до образования однородной массы. Морковь очистите, натрите на тёрке, смешайте с яблочным пюре и выжмите в полученную смесь сок из лимона. Подавайте приготовленное блюдо в качестве десерта вместе с печеньями или вафлями. Вам потребуется: яблоки – 5-6 шт., сахар – 3 ст. ложки, морковь – 3-4 шт., лимон – 1 шт. Приятного аппетита!
 Огурцы фаршированные
 Крупные огурцы разрезать вдоль на две половинки, ложкой соскоблить сердцевину и мелко рубить ее ножом. Затем рубить лук, смешать его с огуречной массой, заправить черным перцем, чесноком и растительным маслом, все перемешать и этой массой фаршировать половинки огурцов. Сверху посыпать зеленым луком. На 1 огурец средней величины: 1 небольшая луковица, пол столовой ложки растительного масла. Соль, перец, чеснок по вкусу. Приятного аппетита!
Литовские фаршированные огурцы
 Огурцы разрезают вдоль, вынимают сердцевину и рубят ее. Затем к рубленым огурцам добавляют вареный картофель, нарезанный кубиками, свеклу, морковь, шинкованный пассированный лук, перемешивают, заправляют сахаром, солью, перцем, растительным маслом и фаршируют огурцы, Подают с любым соусом. Приятного аппетита! 
Фаршированные огурцы с яйцом, грибами, маслинами и морковью
Ингредиенты:
Огурцы-1100г,свежие грибы-180г, яйцо-4шт, майонез ½ банки, петрушка-15г, черный молотый перец, горчица, маслины-15г, морковь -30г, соль.
Огурцы разрезать пополам, удалить середину и наполнить яичным салатом, приготовленным следующим образом: сваренные вкрутую яйца и сваренные грибы мелко нарезать и перемешать с майонезом, добавить перец, горчицу и соль. Наполненные огурцы уложить на блюдо и украсить полосками вареной моркови, очищенными от косточек маслинами и веточками петрушки. Приятного аппетита!



Комментариев нет:

Отправить комментарий