вторник, 18 октября 2011 г.

САХАСРАРА - ЦВЕТОК ЛОТОСА С ТЫСЯЧЕЙ ЛЕПЕСТКОВ


Я расскажу о последней, 7-ой чакре – Сахасраре. Она находится на макушке. Ее цвета – пурпурный, золотой, серебряный. Ее символ – лотос с 1000 лепестков. Ключевые слова – духовность, прозрение. Основные принципы – чистая суть. Внутренний аспект – духовность, бесконечность. Энергия – мысль. Стихия отсутствует. Звук "Ом", нота "си". Тело ее – душа, кармическое, каузальное тело. С чакрой связан головной мозг. Используются ароматические масла ладана и жасмина. Из камней и кристаллов используют алмаз, прозрачный кварц, селенит, смитсонит, пирит. Чакра расположена в области вершины черепа, ее лепестки направлены вверх, а стебель опускается вниз по центральной энергетической нити. Ее называют пиковой или коронной чакрой.
 В переводе "сахасрара" означает "цветок лотоса с тысячей лепестков". Она – центр совершенства человека, переливается всеми цветами радуги, несмотря на основные цвета и является безграничным хранилищем знаний, а период ее развития бесконечен. Чакра символизирует просвещение и связь с высшими уровнями духовного осознания. Она объединяет энергии всех нижних энергетических центров, связывает физическое тело с космической энергетической системой и представляет собой электромагнитный центр, который снабжает энергией нижние чакры. Она – исходный пункт выражения всех энергий остальных чакр.



Сахасрара отвечает за связь с верховным осознанием, за способность принимать Божественные и космические идеи, а также подключаться к вселенскому знанию, свету и вселенской любви. Это место, где мы чувствуем себя "дома", которое говорит внутри нас: "Я – это то, что есть Я", поскольку имеется четкое знание о том, что эта жизнь – всего лишь проявление духа в теле, в данное время и в данном месте. Любая эмоция, любая энергия, любая мысль движется вдоль вертикальной линии, и завершение этой энергии находится на этой линии. Это ось, концы которой содержат взаимно дополняющие друг друга "запасы" энергии. На этой же линии находится страх и любовь, печаль и радость, злость и доброта. Мы можем сделать выбор и оказаться на одной стороне линии, где находится страх, или на другой стороне, где располагается любовь. С этой чакрой мы воспринимаем единство с Божественным,  содержащимся в нас. Наше личное энергетическое поле становится полем энергий вселенной.  Все, что мы понимаем с помощью интеллекта, мозгом, а затем интуитивно, превращается в понимание и Знание, полученное с помощью чакры "третьего глаза". Мы понимаем и знаем, что другой человек – это часть нас и вселенной. В результате пробуждается вера, спокойствие, преданность и лицеприятие.




 Все, что мы воспринимаем нашим физическим зрением – это часть нас. И если мы испытываем чувство протеста, то это значит, что мы протестуем против того, что находится внутри нас. Когда коронная чакра работает полностью, мы начинаем излучать в космос все космические энергии, которые поглотили. Из тех, на кого оказывалось влияние, мы превращаемся в тех, кто влияет на энергии. Мы – сила, действующая сообща с вселенной. Коронный центр раскрывается во время медитации, если в обычное время он едва раскрыт. Во время медитации центр получает Божественное знание, которое обрабатывается и понимается с помощью других центров и выражается в мыслях, речи и поступках.





Комментариев нет:

Отправить комментарий