четверг, 13 октября 2011 г.

ТЕЛО -ХРАМ ДУШИ И МИКРОКОСМОС ВСЕЛЕННОЙ



 В трактате Кама Сутра физическое тело человека воспринимается как храм души, микрокосмос Вселенной.
В древневосточной Тантре говорится, что ни один храм, построенный людьми, не превосходит в святости храм человеческого тела, в котором нашли себе место все элементы жизни – эфир, воздух, вода и земля. Согласно Тантре, Богом является  высшее Я, или наша душа, которой мы служим через храм нашего тела. У телесного храма девять "ворот" - верхние и нижние. К нижним - относятся отверстия половых органов и ануса. Верхними воротами являются рот, нос, уши и родничок на макушке головы.

Согласно восточным эзотерическим представлениям, через  родничок, называемый отверстием Брахмы, бессмертная душа при рождении входит в телесный храм, и после смерти покидает его. Акт служения в ХРАМЕ ТЕЛА состоит в концентрации сексуальной энергии и проведении этой энергии вверх.
 Процесс экстатического просветления начинается в месте половых органов, а потом священный огонь любви постепенно заполняет все человеческое тело, сжигая всю негативную энергию и освещая храм тела. Очень важно относиться к своему телу как к храму, а не к чему-то постыдному, "нечистому" и греховному, что следует прятать во тьме не только от глаз посторонних людей, но и от глаз любимого человека. Храм тела надлежит содержать в чистоте и здоровье из уважения к тому божественному, что таится внутри нашей собственной физической оболочки. Не нужно сдерживать себя и скрывать любые проявления своей страсти, нужно относиться к половому акту как к священнодействию, и тогда секс станет для вас неиссякаемым источником блаженства и позитивной жизненной силы.






Комментариев нет:

Отправить комментарий