четверг, 13 октября 2011 г.

ПОГОВОРИМ О КАРМЕ И СЕКСЕ


 Прежде, чем применять восточные сексуальные практики, нужно усвоить восточную концепцию кармы. Карма – это закон причин и следствий. За каждым совершенным человеком поступком следует воздаяние. Все события, которые происходят с нами в настоящий момент, являются следствием наших прошлых поступков в этой или предыдущей жизни. А тот хороший или дурной поступок, который мы совершаем в данную минуту, обязательно отразится на нашем будущем. Чем больше  зла и обид мы причиним окружающим, тем более мрачным и несчастливым будет наш завтрашний день. А чем больше мы проявим сочувствия, сострадания, милосердия к нашим ближним, тем более счастливой, радостной и благополучной будет наша  жизнь завтра.
 Кармические силы пронизывают весь мир, а карма определяет всю жизнь дживы – бессмертной человеческой души, которая обречена снова и снова появляться в этом мире, одушевляя тела вновь рожденных на свет существ. В каждой новой жизни джива наслаждается плодами или страдает от результатов наших действий в прошлой жизни. А когда вся карма растрачена, джива возвращается к источнику, который называется Парабрахма – или Вселенский Бог-Отец, владыка всех богов.  Учение Тантры говорит, что любой человек путем "растворения" и "выжигания" своей кармы при помощи медитаций и глубокого душевного покоя в состоянии вырваться из цепи перерождений, а его душа сможет вернуться к своему первоисточнику и обрести в нем душевный покой.
Во время занятий любовью происходит обмен кармами между партнерами, а жизненные силы смешиваются. Происходит взаимный обмен, который может повлиять на их личное и совместное предназначение. Все зависит от уровня сознания партнеров. Если один более сознательный, чем другой, то произойдет негативный кармический обмен. Если в отношениях партнеров царит любящее сострадание,  то кармический обмен будет позитивный. Во время сексуального  контакта не должно быть эгоистических побуждений, а должно преобладать желание доставить радость любимому человеку, способствовать его благополучию и совместно с ним достичь духовных высот.  Конечно же, осознание тесного переплетения энергий кармы и секса очень помогает дальнейшему развитию мужчины и женщины.
Негативный же кармический обмен происходит в случае, если человек думает только о собственном удовольствии и смотрит на партнера как на безжизненный робот, предназначенный для удовлетворения похоти.  Это также является энергетическим вампиризмом, при котором один партнер отбирает у другого позитивную карму и заменяет ее негативной.  Можно только  представить, какой будет кармический обмен во время изнасилования женщины. Здесь присутствуют страх и гнев. Это также родственные переживания, вызывающие негативный кармический обмен.
 Содомические отношения, или извращенные формы секса, строятся вокруг именно этого типа обмена, так иллюзия сексуальной гармонии между партнерами может быть достигнута через подчинение, насилие и боль. Человек получает серьезный кармический дисбаланс, который проявляется в его дальнейшем саморазрушении.  Много любовных пар, любовных взаимоотношений распадается из-за того, что любовники не думают о карме, о ее сиюсекундной работе в их судьбе. Любовники должны делиться друг с другом, обсуждать свои надежды и страхи, наблюдая за тем, как их переплетающиеся кармы создают определенные события в их жизни. И как только тела любящих пар сольются в подлинном сексуальном единстве и гармонии, счастливых и радостных событий в их жизни станет во много раз больше.

Карма в Библии.
Для всех искренних исследователей Библии  предлагаю ряд цитат, которые тем или иным образом говорят о Законе Кармы.
Иисус, великий Кабир, сказал: "МИРИСЬ С СОПЕРНИКОМ ТВОИМ СКОРЕЕ, ПОКА ТЫ ЕЩЕ НА ПУТИ С НИМ, ЧТОБЫ СОПЕРНИК НЕ ОТДАЛ ТЕБЯ СУДЬЕ, А СУДЬЯ НЕ ОТДАЛ БЫ ТЕБЯ СЛУГЕ, И НЕ ВВЕРГЛИ БЫ ТЕБЯ В ТЕМНИЦУ; ИСТИННО ГОВОРЮ ТЕБЕ: ТЫ НЕ ВЫЙДЕШЬ ОТТУДА, ПОКА НЕ ОТДАШЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО КОДРАНТА". От Матфея 5, 25-26.
Послание к Галатам 6, 7- 9 "НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО И ПОЖНЕТ. ДЕЛАЯ ДОБРО, ДА НЕ УНЫВАЕМ: ИБО В СВОЕ ВРЕМЯ ПОЖНЕМ, ЕСЛИ НЕ ОСЛАБЕЕМ"
Исход 21. 12; 23-25 "ТОТ, КТО УДАРИТ ЧЕЛОВЕКА, ТАК ЧТО ОН УМРЕТ, ДА БУДЕТ ПРЕДАН СМЕРТИ. А ЕСЛИ БУДЕТ ВРЕД, ТО ОТДАЙ ДУШУ ЗА ДУШУ, ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ, ЗУБ ЗА ЗУБ, РУКУ ЗА РУКУ, НОГУ ЗА НОГУ, ОБОЖЖЕНИЕ ЗА ОБОЖЖЕНИЕ, РАНУ ЗА РАНУ, УШИБ ЗА УШИБ"
1 - е Коринфянам 6, 16 "ИЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО СОВОКУПЛЯЮЩИЙСЯ С БЛУДНИЦЕЮ СТАНОВИТСЯ ОДНО ТЕЛО С НЕЮ?"






Комментариев нет:

Отправить комментарий